Poggio delle Capre
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Poggio delle Capre
- Jardín
- Barbacoa
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Chimenea exterior
- Canguro / servicios para niños
- Almuerzos para llevar
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de traslado
- Solárium
- Zona de juegos para niños
- Ciclismo
- Equitación
- Baño al aire libre
- Cenas temáticas
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Piscina con vistas
- Cubierta para piscina
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Seguridad 24 horas
- Detectores de humo
- Extintores
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Cocina compartida
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.
Poggio delle Capre está ubicado en 9 Via Mugnana e Scorno, San Miniato, Italia.
Las tarifas en Poggio delle Capre pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Poggio delle Capre, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina con vistas.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Poggio delle Capre.
Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Poggio delle Capre, incluyendo Cenas temáticas.
Las familias encontrarán numerosas comodidades para niños en Poggio delle Capre, incluyendo Canguro / servicios para niños, Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.
El alojamiento está a unos 44 km de Aeropuerto internacional de Pisa por carretera.
Poggio delle Capre se encuentra aproximadamente a 3.6 km del centro de la ciudad.
La única opción de alojamiento en hostal o pensión es Habitación Doble con baño privado.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
El personal de Poggio delle Capre habla varios idiomas, incluidos inglés, español and italiano.
Los huéspedes encontrarán Parking adaptado para personas de movilidad reducida disponible en Poggio delle Capre para mayor comodidad.
Hay instalaciones de spa disponibles para los huéspedes en Poggio delle Capre.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Campo Gara di Granaiolo (10.2 km), Pieve dei Santi Pietro e Paolo (8.5 km), Piazza Vittorio Veneto (7.3 km) and Pieve di San Giovanni (5.3 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.












